Спорт Беслан Мудранов – чемпион Европы и Европейских игр

Беслан Мудранов – чемпион Европы и Европейских игр

Дзюдоист Беслан Мудранов одержал победу на первых Европейских играх в Баку, - сообщает корреспондент РИА КБР.

Уверенно пройдя отборочную сетку, россиянин в финальной схватке эффектной подсечкой уложил на татами хозяина Игр Орхана Сафарова, и заработал победный иппон.

Напомним, что, как ранее сообщало РИА КБР, турнир дзюдоистов на Евроиграх является одновременно и Чемпионатом Европы. Таким образом, наш дзюдоист завоевал сразу две медали - чемпиона Европы и победителя Европейских игр.

Неделю назад «золото» Европейских игр завоевал в Баку представитель Кабардино-Балкарии, борец вольного стиля Аниуар Гедуев.

На данный момент сборная России является абсолютным лидером Игр в Баку. В копилке нашей команды 120 медалей, в том числе 58 золотых. Наши ближайшие конкуренты из сборной Азербайджана завоевали 46 медали (15-13-18). Замыкает тройку лидеров сборная Великобритании - 14-6-14.