Спорт Баксанские самбисты успешно выступили в Северной Осетии

Баксанские самбисты успешно выступили в Северной Осетии

Шесть медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на Всероссийском юношеском турнире памяти первого президента Федерации самбо Северной Осетии Олега Бежаева, - сообщил РИА КБР в понедельник президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В соревнованиях, которые проходили на родине Олега Бежаева в селении Хумалаг, Правобережного района РСО-Алания, приняли участие около 300 юных спортсменов из всех субъектов СКФО. Воспитанники ДЮСШ №1 города Баксан выступили в гостях весьма достойно.

Ахмед Шомахов одержал безоговорочную победу в весовой категории до 70 кг. Серебряную медаль завоевал Сослан Шогенцуков (75кг). Бронзовыми призерами турнира стали Темирлан Дугужев (56 кг), Имран Дугужев (60 кг) и Алим Гугов (65 кг). Последний был также удостоен специального приза «За волю к победе».

К соревнованиям спортсменов подготовили Мурат Пченашев, Башир Ошхунов и Султан Карамышев.