Спорт Аюб Блиев выиграл всероссийский турнир по дзюдо

Аюб Блиев выиграл всероссийский турнир по дзюдо

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Аюб Блиев стал победителем Всероссийского мастерского турнира «Мемориал Владимира Гулидова» в Красноярске, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Сегодня в Красноярске завершился Всероссийский мастерский турнир класса «А» по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова.

Выступающий в весовой категории до 60 кг Аюб Блиев досрочно завершил три схватки, а в финале еще одну - над Михаилом Алдын-оолом из Хакассии, и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

«Турнир является отборочным, так что Блиев завоевал путевку на Чемпионат России, который пройдет у нас в Нальчике в первых числах сентября», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили в эти выходные на арене красноярского спорткомплекса «Арена-Север», приняли участие почти 180 спортсменов из 23 регионов страны.