
Аслан Мудранов в числе обладателей Кубка Президента
Воспитанник кабардино-балкарской школы самбо Аслан Мудранов успешно выступил на первом международном турнире «Кубок Президента России», который завершился в минувшую субботу в Лондоне, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.
Соперниками россиян в Лондоне были сильнейшие по итогам мирового рейтинга самбо сборные Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Великобритании, объединенные команды Содружества Америки и Содружества Африки. В каждой команде выступали по 9 человек: 5 представителей спортивного самбо, 2 - боевого и 2 - женского.
В финальной серии схваток россияне разгромили хозяев турнира мо счетом 7-2. «Бронзу» поделили сборные Казахстана и Белоруссии.
Организаторами турнира в формате «стенка на стенку» выступили Ассоциация самбо стран Британского Содружества и Федерация самбо Великобритании при поддержке Международной федерации самбо. Уникальный кубок из золота и серебра весом около 10 кг, инкрустированный двенадцатью видами натуральных камней, создали ювелиры Санкт-Петербурга.
«Кубок Президента - важный этап подготовки к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Японии», - отмечает пресс-служба.