Спорт Артур Шогенов защитил титул чемпиона мира по панкратиону

Артур Шогенов защитил титул чемпиона мира по панкратиону

Боец из Кабардино-Балкарии Артур Шогенов завоевал золотую медаль чемпионата мира по панкратиону в турецкой Анталье, - сообщил РИА КБР во вторник тренер спортсмена, главный тренер сборной России Аслан Бжекшиев.

В весовой категории до 57 кг наш спортсмен одержал три досрочные победы и в финальном поединке встретился с украинским бойцом Александром Барабашем. В 2014 году эта пара уже встречалась в финале чемпионата мира в Венгрии, и тогда россиянину стоило немалых трудов одолеть соперника. Нынешний финал был менее зрелищным - Шогенов явно доминировал на ринге и завершил бой с преимуществом в 8 баллов.

Напомним, что в июле этого года воспитанник баксанской школы панкратиона выиграл чемпионат Европы в Тбилиси.