Спорт Анзор Уришев выиграл чемпионат России

Анзор Уришев выиграл чемпионат России

Вторую золотую медаль проходящего в Якутии Чемпионата России по вольной борьбе принес сборной Кабардино-Балкарии Анзор Уришев.

В минувшую субботу на ковре дворца спорта «Триумф» в Якутске продолжился предолимпийский чемпионат российских вольников. В финале весовой категории до 86 кг наш Анзор Уришев со счетом 5:0 одолел красноярца Александра Зеленкова и стал чемпионом страны.

«Этот цикл прошел для Уришева неудачно. Было много травм, полтора года назад он перенес операцию и выбился из колеи. При всем этом он собрался, набрал форму. Я рад за него. Выиграть чемпионат России всегда приятно - это результат его работы», - прокомментировал результаты выступлений главный тренер юношеской сборной России, президент Федерации спортивной борьбы КБР Анзор Темботов.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день турнира золотую медаль завоевал еще один наш борец Аниуар Гедуев, выступающий в весовой категории до 74 кг.