Спорт Ахмед Махов пересел с коня на «Ладу-Гранту»

Ахмед Махов пересел с коня на «Ладу-Гранту»

Спортсмен из Кабардино-Балкарии стал победителем конного забега на приз губернатора Ставропольского края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

На прошедшем в минувшие выходные на Ставрополье Первом международном турнире по дистанционным конным пробегам на Кубок СКФО победу на дистанции 80 км одержала «Айпана» под седлом Ахмеда Махова. Спортсмену из Кабардино-Балкарии был вручен приз губернатора края - автомобиль «Лада-Гранта».

В забеге на переходящий Кубок полпреда СКФО победу на дистанции 120 км одержал еще один наш земляк Альберт Кармов на «Арсенале», выступающий за Ставропольский конноспортивный клуб «Седьмое небо». Помимо самого кубка победителю вручили лошадь чистокровной арабской породы.

Всего за победу на дистанциях в 120, 80, 40 и 30 км боролись 52 всадника из 19 регионов России.