Спорт «Золото» и два «серебра» из Кызыла

«Золото» и два «серебра» из Кызыла

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовые дни Чемпионата России по вольной борьбе, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Минувшим вечером на коврах спорткомплекса «Субедей» в столице Тывы разыграли первые четыре комплекта наград Чемпионата России по вольной борьбе.
Не допустив в схватках ни одной принципиальной ошибки, чемпионом страны в весовой категории до 79 кг второй год подряд становится Малик Шаваев из Кабардино-Балкарии.
Немного спортивного счастья не хватило на этом турнире братьям Закуевым. В финальных встречах и Анзор (70 кг), и Азамат (92 кг) уступили многоопытным соперникам и поднялись на вторые ступеньки пьедестала почета.
Тренируют спортсменов Арсен Закуев и Игнат Грек.
Сегодня за бронзовую медаль Чемпионата России поборется еще один «вольник» из Кабардино-Балкарии.