Спорт В Нальчике завершился «Мемориал Мечиева» по вольной борьбе

В Нальчике завершился «Мемориал Мечиева» по вольной борьбе

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире в Нальчике, - сообщили РИА КБР в пятницу в оргкомитете соревнований.

Минувшим вечером в Нальчике завершились IV всероссийские юношеские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева.

В течение трех дней на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» за награды боролись около 360 спортсменов до 16 лет из 17 регионов России.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали 10 медалей.

Победителями «Мемориала Мечиева» стали Амир Дауров (35 кг), Джамал Бакаев (38 кг) и Кантемир Гигиев (75 кг).

«Серебро» у Идара Каширгова, выступающего в весовой категории до 57 кг.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Тембулат Бакаев (35 кг), Темирлан Битов (44 кг), Кантемир Мамхегов (57 кг), Алихан Ташуев (75 кг), Тембулат Бинашаров (85 кг) и Амир Мусов (100 кг).

Как уточнил собеседник агентства, победители и призеры «Мемориала Мечиева» стали обладателями путевок на Первенство России 2023 года в этой возрастной группе.