Спорт В Нальчике прошел мастерский турнир по тхэквондо

В Нальчике прошел мастерский турнир по тхэквондо

В столице Кабардино-Балкарии завершились всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «Дети Кавказа», - сообщил РИА КБР в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

28-29 июня на арене спорткомплекса КБГУ в Нальчике прошли традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа», в которых приняли участие около 300 юношей и девушек, юниоров и юниорок и взрослых спортсменов из 20 регионов России, а также дружина Донецкой Народной Республики.
По итогам соревнований тхэквондисты КБР завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 36 медалей, в том числе 13 золотых медалей.
«Две из них принесла в копилку нашей команды Милана Бекулова, выступившая и во взрослом зачете и среди юниоров», - уточнил собеседник агентства.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись также Элина Тхамокова (33 кг), Амелия Аталикова (51 кг), Лия Вакашева (55 кг), Анжелика Хубулова (+59 кг), Дарина Асанова (+68 кг), Астемир Пхешхов (37 кг), Артур Созаев (41 кг), Идар Багов (54 кг), Ислам Шокуев (58 кг), Астемир Губжоков (63 кг) и Тамерлан Сохов (68 кг).
В общекомандном зачете хозяева турнира безоговорочно заняли первое место. На втором месте сборная Дагестана, третье у спортсменов Карачаево-Черкесии.
В рамках соревнований прошел также фестиваль среди детей 2011-2012 годов рождения, на котором юные воспитанники школ тхэквондо Кабардино-Балкарии завоевали 20 медалей различного достоинства.