Спорт В Нальчике проходит «Мемориал Бабаева» по дзюдо

В Нальчике проходит «Мемориал Бабаева» по дзюдо

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии стартовал XVIII всероссийский юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского Минспорта.

В течение трех дней в УСК «Гладиатор» за награды соревнований в 17 мужских и женских весовых категориях будут бороться около 700 юношей и девушек до 18 лет из многих регионов России.
В стартовый день соревнований хозяева турнира завоевали 3 медали. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялась Илана Кодзокова, выступающая в весовой категории до 40 кг. Бронзовыми призерами «Мемориала Бабаева» стали Кантемир Арипшев и Амир Кочесоков (оба 50 кг).
Турнир памяти Куанча Бабаева является отборочным к юношескому первенству России, которое пройдет в конце августа в Саранске.