Спорт В Баксане будут развивать тайский бокс

В Баксане будут развивать тайский бокс

Сегодня глава администрации Баксана Хачим Мамхегов провел встречу с тренером спортивной школы им. Бифова по тайскому боксу, мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом мира по этому виду спортаРашидом Бекбулатовым и председателем городскогокомитета по физической культуре и спорту Асланом Каскуловым.

Были обсуждены вопросы развития тайского бокса в округе, наличие инвентаря, оборудования и экипировки для полноценных тренировок и подготовок к соревнованиям.

Как отметил Рашид Бекбулатов, уже сейчас есть хорошиеусловия для проведения тренировочного процесса.Спортивный зал Дворца культуры с. Дыгулыбгей, гдепроходят тренировочные занятия, полностью отремонтирован в этом году, установлен ринг, завезено оборудование.

Муай-тай (тайский бокс) — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой». В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай-тай называют «боем восьми конечностей».

Это первая и единственная секция в городском округе по этому виду спорта.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь