Спорт Трудовое «серебро» из Чебоксар

Трудовое «серебро» из Чебоксар

Известный дискобол из Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал серебряным призером Чемпионата России, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

2 августа в Чебоксарах стартовал Чемпионат России по легкой атлетике, на котором будут разыграны 44 комплекта наград в беговых и технических дисциплинах «королевы спорта».

В секторе по метанию диска свое мастерство в очередной раз продемонстрировал Александр Добренький из Кабардино-Балкарии.

Метнув в лучшей из попыток снаряд на расстояние 58.95 метра, Добренький самую малость уступил Глебу Сидорченко из Нижегородской области и стал серебряным призером соревнований.

Напомним, что Александр выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Московскую область и тренируется под руководством Владимира Сафонова, Андрея Жукова и Артура Артамонова.

Как ранее сообщало РИА КБР, чемпионкой страны в прыжках в высоту стала в Челябинске Мария Ласицкене.

Сегодня вечером в борьбу за награды вступит еще один представитель Кабардино-Балкарии, МСМК по метанию копья Николай Орлов.