Спорт Тхэквондисты КБР привезли домой россыпь медалей из Дагестана

Тхэквондисты КБР привезли домой россыпь медалей из Дагестана

14 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо в Каспийске, — сообщил РИА КБР в среду главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

12-14 августа на арене Дворца спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске прошел ежегодный всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) на призы спортивного клуба «Чемпион». За традиционные награды в разделах «кёруги» (спарринг) и «пхумсе» (технический комплекс упражнений), а также повышение спортивных разрядов вплоть до уровня мастера спорта России, боролись более 600 юношей, девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 27 регионов нашей страны.
По итогам напряженных спортивных баталий в разделе «кёруги» сборная КБР, выступавшая в Каспийске «молодежным» составом, завоевала 14 медалей.
Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Саида Хуштова (41 кг), Рианна Кумахова (44 кг), Руслан Гусейнов (32 кг), Камбулат Гусейнов (45 кг) и Кантемир Бицуев (55 кг).
«Серебро» у Эмилии Курмановой (33 кг), Заиры Хуштовой (38 кг), Лии Вакашевой (52 кг), Дамира Малкандуева (37 кг), Кантемира Унажокова (+45 кг) и Артура Созаева (48 кг).
На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Амелия Аталикова (59 кг), Алихан Магомедов и Карим Пшемурзов (оба 41 кг).
В медальном зачете сборная КБР заняла третье общекомандное место, пропустив вперед хозяев турнира и дружину из Санкт-Петербурга.
Тренируют спортсменов Абдельджабар Унажоков, Муслим Бозиев и Беслан Хараев.