Спорт Сумоисты КБР достойно выступили в Орле

Сумоисты КБР достойно выступили в Орле

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и Первенстве России по сумо, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

24-26 марта на додзё орловского Многофункционального комплекса «ГРИНН» прошли Чемпионат и Первенство России по сумо. В главных стартах страны приняли участие почти 400взрослых спортсменов, а также юниоров и юниорок до 22 и 24 лет, из многих регионов России.

Бронзовым призером Чемпионата России в весовой категории свыше 115 кг стал Инал Гедгафов.

Среди юниоров до 24 лет золотую медаль завоевал Кантемир Шибзухов, выступающий в категории до 100 кг. В финальной схватке с регламентом до двух побед Кантемир одолел Чингиса Куулара из Тывы.

Милена Таова (60 кг) принесла Кабардино-Балкарии сразу две медали - «серебро» в возрастной группе до 22 лет и «бронзу» среди юниорок до 24 лет.