Спорт Самбисты КБР прошли отбор на Первенство России

Самбисты КБР прошли отбор на Первенство России

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по самбо «Мемориал Мухамеда Кунижева» в Черкесске, - сообщил РИА КБР в понедельник старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов.

13-15 января на арене черкесского ФОК «Юбилейный» прошел VII Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева. За награды в девяти весовых категориях, денежные призы и путевки на Первенство России боролись юноши 14-16 лет из многих регионов нашей страны.

По итогам соревнований победителями «Мемориала Кунижева» и обладателями путевок на Первенство России стали Аскер Беждугов (64 кг) и Астемир Мамиев (88 кг).

Инал Буранов (64 кг) и Ренат Жекамухов (+88 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Бронзу» в категории до 46 кг завоевал Муслим Узденов.

Тренируют спортсменов Руслан Ким, Олег Махов, Мурат Пченашев и Самир Гучапшев.

«Первенство России пройдет 31 января-3 февраля в Армавире», - уточнил собеседник агентства.