Спорт Первая медаль с красноярского татами

Первая медаль с красноярского татами

Кантемир Замбатов из Кабардино-Балкарии завоевал серебряную медаль юниорского Первенства России, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

Сегодня на арене Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров. В течение трех дней за награды в 14 мужских и женских весовых категориях будут бороться почти 540 спортсменов до 23 лет из 63 регионов нашей страны.
Одержав пять побед в отборочном цикле весовой категории до 66 кг, наш Кантемир Замбатов в финальной схватке уступил Левону Тумасянцу из Ставропольского края и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Завтра и послезавтра за награды Первенства России поборются еще несколько представителей Кабардино-Балкарии.