'); Паралимпийцы КБР блестяще выступили на Чемпионате России по тхэквондо
Спорт Паралимпийцы КБР блестяще выступили на Чемпионате России по тхэквондо

Паралимпийцы КБР блестяще выступили на Чемпионате России по тхэквондо

Две медали привезли домой спортсмены Кабардино-Балкарии с Чемпионата России по паралимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

24-27 ноября в Воронеже прошел Чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды главного старта страны этого года боролись 80 спортсменов из 21 региона страны.

Оба спортсмена из Кабардино-Балкарии, выступавшие в разделе керуги (спарринги), завоевали медали.

В финальном поединке весовой категории до 61 кг Роман Елькин одержал победу со счетом 18-9 над Омаром Валиевым из Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

В категории до 75 кг в финал пробился Лукман-Хаким Истамулов. Здесь спортивное счастье было на стороне его соперника, еще одного представителя Дагестана Евгения Алифиренко - 1-6. У бойца из Кабардино-Балкарии серебряная медаль.

Тренирует спортсменов Азретали Шокаров.

Несмотря на весьма скромный состав команды - всего двое участников, в неофициальном мужском зачете сборная КБР заняла почетное третье место, уступив Дагестану и Новосибирской области.