Спорт Мария Ласицкене возглавила топ-лист мирового прыжкового сезона

Мария Ласицкене возглавила топ-лист мирового прыжкового сезона

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии успешно стартовала в зимнем сезоне на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, - сообщил РИА КБР в субботу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Сегодня в Екатеринбурге прошли традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» - Мемориал Э.С. Яламова.

Награды разыгрывались в 13 дисциплинах, в том числе и в прыжках в высоту. В одном секторе встретились лучшие «высотники» и «высотницы» нашей страны. Подсчет очков проводился по международной системе Божидара Спириева, но с гандикапом 34 сантиметра.

Оставив позади всех соперниц, Ласицкене вышла на решающий поединок с лидером состязаний мужчин Данилой Лысенко из Башкирии.

Взяв с третьей попытки 1.94 метра, Маша недобрала 2 сантиметра до результата Лысенко - 2.30, и заняла второе место.

«Я считаю, что для первого старта сезона - это очень неплохой результат. Безусловно, есть над чем работать, и есть что вспомнить», - прокомментировал выступление своей воспитанницы Геннадий Габрилян, уточнив, что в январе у Ласицкене еще три всероссийских старта.

Напомним, что на сегодняшний день результаты Марии Ласицкене и Данилы Лысенко являются лучшими в мировом рейтинге прыжкового сезона.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь