Спорт Грэпплеры КБР успешно выступили в Москве

Грэпплеры КБР успешно выступили в Москве

Восемь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Первенстве России по грэпплингу, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации грэпплинга.

4-7 августа в Москве на базе ЦСКА прошло Первенство России по грэпплингу. За награды в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги» боролись почти 1500 спортсменов от 12 до 20 лет из 56 регионов нашей страны.
По итогам соревнований сборная Кабардино-Балкарии, представленная воспитанниками бойцовского клуба «Fight Zone», завоевала 8 медалей.
Два золотые медали принес в копилку команды Амир Аппаев (59 кг), успешно выступивший на турнире в обеих дисциплинах.
Кантемир Ашхотов (62 кг) и Аслан Гаунов (73 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.
Джамал Шурдумов (34 кг), Ахмат Макоев (59 кг), Алан Тхакумачев (69 кг) и Тимур Кожоков (85 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.
Тренируют спортсменов Руслан Шухостанов, Рустам Юнус, Алим Мешев и Рашид Бадраков.