Спорт Баксанские спортсмены и коллективы успешно выступают в различных направлениях

Баксанские спортсмены и коллективы успешно выступают в различных направлениях

Спортсмены-выходцы Баксанского района достигли хороших результатов в различных видах спорта, сообщает пресс-служба местной администрации г.о. Баксан.

Ислам Кильчуков - победитель чемпионата Москвы по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг.

"Черкес" (Дыгулыбгей) выиграл Зимний Кубок ЛФЛ КБР 8×8. В финальном матче наши футболисты обыграли "Алтуд" 2:1.

23 медали и первое общекомандное место завоевали наши спортсмены в Ессентуках на l Открытом фестивале Кубка спортивного клуба «КВОН-ДАН». Первыми стали Гешев Аслан, Абазов Амир, Степанов Валерий, Хамурзов Амирхан, Лиев Сулейман, Гусалов Алихан, Ойтов Динур, Шокуев Мурад, Кипова Эмилия, Маремкулова Наида, Ерижокова Алина и Хаджиева Азалия. Второе место заняли Карданова Самира, Хацукова Алина, Шогенцуков Умар. Третье место завоевали Хашев Басир, Хежев Умар, Бакаева Милена, Хамурзов Алихан, Ерижоков Алан, Бесланеев Амирам, Гетежева Динара и Канукоева Алия. Тренер - Озроков Анзор.

В спортивном зале МКОУ СОШ 2 прошёл городской турнир по волейболу среди учащихся образовательных учреждений округа, посвящённый поддержке военнослужащих, выполняющих задачи по демилитаризации и денацификации Украины. По итогам игрового дня первое место завоевала команда МКОУ СОШ 2.

Юные гимнастки г.о. Баксан завоевали множество наград в различных соревнованиях:

1) Международный фестиваль- конкурс по Чир-спорту - команда Гармония-грация заняла первое место;

2) Открытый новогодний турнир по Художественной гимнастике - команда Гармония-грация заняла 1 место;

3) Всероссийский конкурс эстрадно-спортивного мастерства «Время побед». - команда юных гимнасток «Калейдоскоп» стала лауреатом lll степени.

4) Всероссийский конкурс эстрадно-спортивного мастерства «Время побед» - команда юных гимнасток «Трио» стала лауреатом l степени.

Хаби Хашпаков - победитель чемпионата СКФО по вольной борьбе, в весовой категории до 92 кг.

Краснодаре на арене "Баскет-холла" прошёл грандиозный турнир АСА 154. В бойцовском шоу приняли участие несколько представителей Баксана. Мухамед Коков победил в доминирующей манере Хакрана Диаса и завоевал титул временного чемпиона в легком весе. Теперь Мухамеду предстоит встреча с Абдулазизом Абдулвахабовым за объединение поясов.

На первенстве России по армрестлингу, который проходит в городе Орле отличились воспитанники тренера СШ им.Бифова Ислама Тхамитлокова. Ибрагим Балкаров занял первое место на левую руку, шестое на правую и третье в общем зачёте среди юниоров до 18 лет в весовой категории 80+ кг, а Карамизов Кантемир стал вторым на обе руки и третьим в общем зачёте среди юношей до 14-15 лет в весовой категории до 60 кг. Оба атлета отобрались на первенство мира.