Спорт Аскер Беждугов взял «бронзу» в Санкт-Петербурге

Аскер Беждугов взял «бронзу» в Санкт-Петербурге

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии стал бронзовым призером международного юношеского турнира, - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

22-25 марта на арене Дворца спорта «Юбилейный» Северной столицы прошли Международные юношеские соревнования по дзюдо «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». За награды в 17 весовых категориях боролись более 800 юношей и девушек из 57 регионов России, а также Беларуси, Туркменистана и Азербайджана.
Одержав пять побед в отборочном цикле весовой категории до 66 кг, Аскер Беждугов в полуфинале уступил Абдуллаху Парчиеву из Ингушетии.

В схватке за «бронзу» Беждугов одержал досрочную победу над еще одним представителем Кабардино-Балкарии Эльдаром Шикляевым, и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.