Спорт Александр Добренький успешно выступил в Екатеринбурге

Александр Добренький успешно выступил в Екатеринбурге

Дискобол из Кабардино-Балкарии стал серебряным призером финальных соревнований сезона среди лучших легкоатлетов России, - сообщили РИА КБР в пятницу в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

17 августа на арене спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» в Екатеринбурге стартовал финал серии профессиональных спортивных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта».
В первый день турнира были разыграны награды в нескольких беговых и технических дисциплинах. В секторе по метанию диска свое мастерство продемонстрировал известный дискобол из Кабардино-Балкарии Александр Добренький.
Метнув в лучшей из попыток снаряд на расстояние 59.88 метра, Александр показал второй результат и завоевал серебряную медаль.

Сегодня в числе лучших метателей копья нашей страны в Екатеринбурге выступит еще один представитель Кабардино-Балкарии Николай Орлов.