Спорт Альберт Пшеноков – победитель «Мемориала Устинова»

Альберт Пшеноков – победитель «Мемориала Устинова»

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии одержал победу на всероссийском мастерском турнире в Коврове, - сообщили РИА КБР в субботу в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Сегодня в городе Ковров Волгоградской области стартовалиВсероссийские соревнования класса «А» по дзюдо, памяти маршала Советского Союза Д.Ф. Устинова. За награды турнира и звания мастеров спорта борются более 110 спортсменов из 18 регионов нашей страны.

Альберт Пшеноков, единственный представитель нашей республики, заявленный на «Мемориале Устинова», успешно выступил в весовой категории до 90 кг.

Не без труда пробившись в финал, Пшеноков в решающей схватке одержал досрочную победу над Омаром Чупановым изМосковской области, и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета.