Спорт Алана Скрипко уверенно стартовала на юниорском помосте в Туле

Алана Скрипко уверенно стартовала на юниорском помосте в Туле

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала серебряным призером Первенства России по тяжелой атлетике, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

С 12 по 20 ноября в спорткомплексе тульского ЦС «Арсенал» проходит Первенство России по тяжелой атлетике, в котором принимают участие более 500 юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет из многих регионов нашей страны.

Минувшим вечером в борьбу за награды вступила и спортсменка из Кабардино-Балкарии Алана Скрипко, выступающая в весовой категории до 71 кг.

Набрав по сумме двоеборья 192 (84/108) кг, Алана уступила опытной Зарине Гусаловой из Северной Осетии и стала обладательницей серебряной медали.

Напомним, что воспитаннице нарткалинской школы тяжелой атлетики Алане Скрипко лишь месяц назад исполнилось 16 лет и, являясь бронзовым призером Первенства мира в юношеском зачете, она лишь начинает свой спортивный путь на юниорском помосте. Тренируется спортсменка под руководством Заслуженного тренера России Михаила Шикемова.

В ближайшие дни на турнире выступят еще несколько спортсменов из Кабардино-Балкарии.