Спорт 4 медали из Карабулака

4 медали из Карабулака

4 медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на международном юношеском турнире памяти Хамзата Дзейтова в Ингушетии, - сообщил РИА КБР главный судья соревнований, президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев.

Турнир памяти погибшего в 1997 году от рук боевиков заместителя министра внутренних дел Ингушетии Хамзата Дзейтова собрал в Карабулаке более 350 спортсменов из всех регионов России, а также Турции, Армении и Азербайджана.

В упорной борьбе четыре дзюдоиста Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами соревнований. В весовой категории до 38 кг не нашлось равных Алибеку Мидову. Тамерлан Семенов (30 кг), Кантемир Кушхов (42кг) и Адам Шогенов (66 кг) завоевали бронзовые медали.

Победители и призеры турнира были награждены денежными призами, кубками и медалями.