Происшествия В Кабардино-Балкарии из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактной алкогольной продукции

В Кабардино-Балкарии из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактной алкогольной продукции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 36-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

В результате проведенных мероприятий в с.п. Хатуей обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято около 3 тысяч готовых к реализации емкостей продукции без федеральных марок акцизного сбора, а также более 2 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия