Политика Юрий Коков принимает участие в работе Петербургского экономического форума

Юрий Коков принимает участие в работе Петербургского экономического форума

Сегодня глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин в рамках XIX Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве, - сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства КБР.

Оно предусматривает  стимулирование инвестиционной деятельности и обновление производственных фондов филиала «НК «Роснефть» в Кабардино-Балкарии.

Одним из важнейших элементов достигнутых договоренностей является создание совместных программ импортозамещения путем привлечения предприятий КБР к осуществлению поставок товаров и услуг.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии отношений на стабильной и долгосрочной основе, отмечает пресс-служба.

Также сегодня в рамках Петербургского экономического форума состоялась рабочая встреча главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова с врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Натальей Комаровой.

Обсуждены перспективы сотрудничества в курортно-рекреационной сфере, в области сельскохозяйственного производства, ряде других направлений, представляющих взаимный интерес.

Ю. Коков и Н. Комарова высказались за расширение и развитие межрегиональных экономических и культурных связей, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь