Политика Юрий Коков поздравил работников культуры

Юрий Коков поздравил работников культуры

Пресс-служба главы и правительства КБР опубликовала сегодня обращение Юрия Кокова в связи с профессиональными праздниками – Днём работника культуры и Международным днём театра.

«Дорогие друзья!

От имени парламента и правительства Кабардино-Балкарской Республики сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры и Международным днём работника театра.

Невозможно переоценить значение культуры в жизни нашего общества. Каждый из вас достоин самых добрых слов благодарности и признательности. Независимо от того, работаете ли в сельском доме культуры или библиотеке, в театре или музее, вы являетесь носителями духовности народа, её собирателями и хранителями. Благодаря вашему профессионализму и таланту достижения прошлых эпох, органично вплетённые в современную жизнь, обеспечивают связь между поколениями, а соответственно, и новые возможности для культурного диалога.

Велика роль работников культуры в развитии межрегиональных и международных связей. Представители профессиональных и творческих коллективов республики успешно демонстрируют свои таланты на самых престижных российских и зарубежных студенческих площадках, знакомят мир с уникальной, самобытной культурой и искусством наших народов.

Уверен, что вы и впредь будете отдавать все силы и знания, опыт и творческую энергию сохранению и преумножению духовного богатства нашей республики.

Желаю всем вам доброго здоровья и благополучия, новых творческих достижений на благо Кабардино-Балкарии».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь