Политика

Ю.Коков провел в Нальчике совещание с руководителями местных администраций

Вопросы экономики, ЖКХ и безопасности населения Кабардино-Балкарии были в центре внимания состоявшегося сегодня совещания временно исполняющего обязанности главы КБР Юрия Кокова с руководителями городских и районных администраций республики.

Обращаясь к собравшимся, Ю. Коков особо подчеркнул необходимость всестороннего и вдумчивого подхода к решению задач, напрямую связанных с улучшением качества жизни людей, - сообщает пресс-служба главы республики.

Ю. Коков заявил о персональной ответственности руководителей городов и районов за ситуацию на местах, недопустимости равнодушного отношения к каждодневным заботам граждан.

«Нельзя чтобы представитель власти жил в хоромах, ездил на бронированном автомобиле, а жители вверенной ему территории не знали где заработать на кусок хлеба», - отметил Ю. Коков.

На совещании предложено представить по каждому муниципальному району и городскому округу объективный анализ положения дел.

Особый акцент был сделан на вопросах занятости населения, а в качестве главной, названа задача обеспечения его безопасности, предотвращения дальнейшего распространения радикальной идеологии, вербовки молодежи в ряды НВФ.

Основным критерием эффективности работы главы любого муниципалитета, подчеркнуто на совещании, станет профилактика угроз терроризма и экстремизма, отмечает пресс-служба главы республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь