Политика Власти КБР обсудили ситуацию в санаторно-курортном и туристическом комплексе

Власти КБР обсудили ситуацию в санаторно-курортном и туристическом комплексе

Врио главы КБР Казбек Коков провел совещание с руководством правительства республики по вопросам повышения эффективности деятельности санаторно-курортного и туристического комплексов региона, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

 

Несмотря на определенную положительную динамику, отмечено на совещании, ситуация в отрасли требует принятия принципиально новых системных подходов и управленческих решений.

В настоящее время ряд организаций, входящих в структуру головного предприятия «Курорт Нальчик», не соответствует предъявляемым стандартам, имеющиеся ресурсы не используются на полную мощность, отсутствует единая концепция развития территории.

Для формирования конкурентоспособного туристического и санаторно-курортного кластеров необходима модернизация материально-технической базы, в том числе строительство современных объектов инфраструктуры в рамках реализации инвестиционных проектов и программ государственно-частного партнерства.

Организация контроля качества предоставляемых услуг, продвижение республики на туристских рынках, развитие новых направлений эко- и агротуризма должны стать приоритетом на ближайшую перспективу.

Министерству курортов и туризма КБР, курирующим вице-премьерам даны поручения подготовить и представить предложения, связанные с финансовым оздоровлением ведущих предприятий санаторно-курортного сектора, повышением их инвестиционной привлекательности, актуализировать имеющиеся планы и проекты с учетом проработки возможностей привлечения дополнительных средств на их реализацию.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь