Политика Валентина Матвиенко поздравила жителей КБР с юбилеем вхождения в состав России на трех государственных языках Кабардино-Балкарии

Валентина Матвиенко поздравила жителей КБР с юбилеем вхождения в состав России на трех государственных языках Кабардино-Балкарии

«Дата, которую мы сегодня отмечаем на вашей прекрасной и гостеприимной земле, значительная даже по историческим меркам.

Мы вместе прошли через многие трудности и испытания, выстояли на крутых поворотах истории», - сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая в пятницу в Нальчике на торжественном собрании, посвященном 460-летию единения народов Кабардин-Балкарии и России.

«Вся история республики является примером самоотверженного служения народов вашей славной земли нашему общему Отечеству, общим интересам и устремлениям», - сказала В.Матвиенко.

Поздравив жителей республики с праздником на всех трех государственных языках КБР, В. Матвиенко выразила слова соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате схода селевых потоков в Приэльбрусье.

«К сожалению, своенравная природа внесла свои коррективы в наше настроение. Несколько дней назад территория республики подверглась мощному удару стихии - сходу селевого потока. Хочу выразить искренние соболезнования и сочувствие семьям и близким погибшего и пострадавших. Президент Российской Федерации В.В. Путин незамедлительно дал поручение правительству России во взаимодействии с органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики принять все меры по оказанию помощи и поддержки», – сказала В.Матвиенко.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь