Политика В правительстве КБР рассмотрели ряд значимых вопросов

В правительстве КБР рассмотрели ряд значимых вопросов

Сегодня под председательством премьер-министра Кабардино-Балкарии А. Мусукова состоялось заседание правительства республики. Рассмотрены вопросы социальной защиты населения, реализации нацпроектов в области здравоохранения и образования, развития сферы АПК, организации транспортного обслуживания населения, ряда других направлений.

Кабмин утвердил региональные программы развития системы оказания паллиативной медицинской помощи и укрепления общественного здоровья в Кабардино-Балкарии. Исполнение мероприятий в рамках программ позволит повысить уровень качества, доступность паллиативной медицинской помощи и качества жизни пациентов, а также увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни, что приведет к повышению продолжительности жизни. Реализация программ рассчитана до 2024 года.

Принят проект распоряжения о распределении субсидий из республиканского бюджета бюджетам городских округов Нальчик и Баксан, Терского муниципального района в текущем году. За счет средств субсидий в шести образовательных учреждениях планируется создать благоприятные условия пребывания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и приобретение для них специального оборудования.

В целях приведения в соответствие с бюджетом Кабардино-Балкарской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов внесены изменения в госпрограмму КБР «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Согласно документу, до 2025 года объем ассигнований на реализацию агропромышленного комплекса составит 10172083,1 тыс. рублей.

Одобрен проект договора между правительством КБР и АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории республики на 2020 год.

Рассмотрен документ о распределении бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда на 2020–2022 годы. Общая сумма бюджетных средств на реализацию мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры в текущем году составляет 2 993,8 млн. рублей.

Министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов сообщил о переводе одного гектара земли в Прохладненском муниципальном районе из категории сельскохозяйственного назначения в категорию промышленного. Кроме того из госсобственности КБР двум общественным ветеранским организациям переданы административные помещения общей площадью более 100 квадратных метров для осуществления ими уставной деятельности.

Согласован порядок распределения бюджетных средств между детскими оздоровительными лагерями «Алмаз» и «Алые зори» в Терском и Зольском районах. В каникулярное время учреждения планируют принять около 540 детей.

Утвержден перечень объектов, находящихся в государственной собственности республики, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

Актуализирован состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь