Политика В Нальчике вручали государственные награды

В Нальчике вручали государственные награды

Сегодня в Доме правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Высоких отличий удостоены 58 граждан республики.

«В зале те, - подчеркнул Глава КБР Казбек Коков, - кто своим трудом достойно продолжает традиции старших поколений, вносит весомый вклад в строительство современной Кабардино-Балкарии».

Глава республики отметил, что вручение государственных наград Кабардино-Балкарии – знак признания заслуг перед республикой и обществом.

«У нас с вами одно общее стремление, одно желание – работать на процветание родной Кабардино-Балкарии. Достичь этой цели можно только сообща – когда каждый из нас осознаёт важность своих личных усилий ради общего блага и сделает для этого всё возможное».

«Среди отмеченных наградами – работники реального сектора экономики. Люди, занятые на производстве, умножают и укрепляют экономический потенциал Кабардино-Балкарии, а это является основой и главным условием для успешного решения стоящих перед нами задач по развитию всех сфер жизнедеятельности республики, повышению качества жизни людей. Сказанное в полной мере относится к труженикам сельскохозяйственного производства. За последние годы наш агропромышленный комплекс добивается значимых результатов – растёт производство основных видов сельскохозяйственной продукции, реализуются современные инвестиционные проекты. В зале присутствуют люди, посвятившие свою жизнь гуманному и благому делу, – медицине. Медицинские работники, удостоенные сегодня государственных наград, в полной мере соответствуют этому высокому признанию. Благодаря вашему профессионализму, душевной щедрости, чуткости и отзывчивости пациенты возвращаются к активной жизни. Со своей стороны хочу заверить, что развитие здравоохранения в КБР будет всегда оставаться для нас важнейшим приоритетом, будем и дальше активно заниматься модернизацией и повышением эффективности здравоохранения», – сказал К. Коков.

В своем обращении глава региона отметил и достижения работников культуры, правоохранительных органов и сотрудников службы спасателей.

«Сегодня их труд по праву отмечен высокими наградами, ваша мужественная профессия требует самоотверженности, постоянной готовности действовать в сложных условиях, вы первыми порой с риском для жизни приходите на помощь людям, оказавшимся в экстренной ситуации. Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, за благородное дело», - подчеркнул К. Коков.

«Уважаемые друзья, каждый из вас в своём деле достиг ярких вершин. Своим трудом и творчеством вы создаете и преумножаете национальное богатство республики. Искренне благодарю вас за добросовестный, самоотверженный труд и ответственное отношение к делу, за ваши замечательные достижения. Ваш пример важен для каждого жителя республики. Сердечно поздравляю всех вас с заслуженными наградами и наступающим Новым годом! Желаю вам успехов, крепкого здоровья и счастья, новых достижений и побед на благо родной Кабардино-Балкарии!» - сказал К. Коков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2019

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь