Политика Ученые – на стороне Терешковой

Ученые – на стороне Терешковой

Профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита КБГУ им. Х.М. Бербекова Андемиркан Шидов высказал корреспонденту РИА КБР мнение об актуальном событии на политической арене страны.

«Считаю недопустимым развернувшуюся в соцсетях травлю Героя Советского Союза, первой в мире женщины-космонавта, депутата Госдумы Российской Федерации Валентины Владимировны Терешковой в связи с внесением предложений по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Как и любой гражданин нашей страны, Валентина Владимировна имеет право выражать и отстаивать свою точку зрения. Можно соглашаться или не соглашаться с этой позицией, но оскорблять и унижать уважаемого как в нашей стране, так и во всем мире человека, внесшего огромный вклад в историю мировой космонавтики и которым заслуженно гордится вся страна, недостойно и непозволительно.

Поддерживая инициативы Валентины Терешковой как актуальные для дальнейшего развития и усиления позиций России на мировой арене, призываю к  скорейшему разрешению этой ситуации», - заявил профессор Шидов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь