Политика Смертность на дорогах Кабардино-Балкарии снизилась

Смертность на дорогах Кабардино-Балкарии снизилась

Сегодня в Доме правительства КБР на пресс-конференции «Навстречу безопасности» были подведены итоги за первое полугодие.

Председатель правительства республики Алий Мусуков отметил снижение смертности на дорогах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Проводимая работа по обеспечению безопасности и снижению травматизма на дорогах республики позволила в 2014–2016 годах снизить количество погибших на автотранспорте на 25%. За последние шесть месяцев по сравнению с периодом 2016 года цифра снизилась еще на 31,6% по данному показателю. За этот же период количество погибших детей на транспорте снизилось более чем в два раза», – сказал А. Мусуков.

«Улучшению показателей в числе других мер способствует работа аппаратно-программного комплекса «Безопасная республика», который объединяет 106 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД», – подчеркнул А. Мусуков.

«Вопросы снижения аварийности прочно заняли место в числе необходимых элементов, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое, демографическое развитие страны и повышения качества жизни ее граждан», - отметил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков.

Он отметил, что реализуемые на протяжении последних лет меры позволяют существенно снижать количество погибших в результате ДТП.

«По результатам 7 месяцев на территории КБР отмечается снижение основных показателей аварийности, хотя остается сложной ситуация с обеспечением безопасности самой незащищенной категории — детей и пешеходов. На 9% увеличилось количество происшествий с участием несовершеннолетних. В каждом втором случае дети были пешеходами, и количество таких происшествий выросло более чем на четверть. Каждое четвертое ДТП в республике – это наезд на пешеходов. Их количество увеличилось на 13%. Отмечу, что абсолютное большинство наездов происходит вне пешеходных переходов, где фиксируется 8 из 10 происшествий. Эти данные позволяют сказать, что три случая из четырех происходит по неосторожности пешехода», – сказал С. Добряков.

После завершения пресс-конференции её участники посетили детский оздоровительный лагерь «Радуга».

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь