Политика  Радиослушатели Кабардино-Балкарии активно интересуются инициативами фракции «Единая Россия» в Госдуме

Радиослушатели Кабардино-Балкарии активно интересуются инициативами фракции «Единая Россия» в Госдуме

По просьбам радиослушателей канала «Радио России. Кабардино-Балкария», депутат Государственной Думы Ирина Марьяш рассказала о приоритетных направлениях работы фракции «Единая Россия» в Госдуме и ответила на их вопросы.

Диалог начался с вопроса о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и противодействия активным попыткам дискредитации наших национальных ценностей. «Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами за возможность жить в свободном государстве, растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить сильную Россию. А тем, кто пытается глумиться над защитниками Отечества, необходимо дать жесткий отпор», – подчеркнула Ирина Марьяш. «Единая Россия» всегда внимательно относится к проблемам ветеранов, считает недопустимым подменять историческую память жителей России, позволять нелицеприятные высказывания в адрес людей, сражавшихся и отдавших свою жизнь за Родину, и выступает с соответствующими законодательными инициативами.

«Единая Россия» продолжит принимать меры, направленные на повышение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны и защиту их интересов», - отметила парламентарий.

В дальнейшем ходе беседы депутат ответила на вопросы радиослушателей и рассказала об инициативах партии, касающихся реформирования системы занятости населения и проведения «гаражной амнистии» на территории страны.

Проблема оформления прав собственности граждан на гаражи назрела давно.

Снять этот вопрос с повестки повседневной жизни россиян позволит законопроект «Единой России» о гаражной амнистии, подготовленный во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина по обеспечению кардинального повышения комфортности городской среды. Планируется, что «гаражная амнистия» будет действовать до 2026 года, поможет гражданам решить проблему с оформлением прав на гаражи и землю под ними бесплатно и в упрощенном порядке, а также сработает и на интересы муниципальных образований, на пополнение их бюджетной базы за счет поступлений налога на имущество, земельного налога, арендной платы.

Ирина Марьяш подчеркнула, что «гаражная амнистия» очень востребована гражданами. В многочисленных обращениях люди высказывают слова благодарности за разносторонний подход к решению застаревшей проблемы и с признательностью отмечают, что их запросы и предложения учтены.

С таким же вниманием граждане ожидают решения вопроса занятости, эта тема и после снятия ряда ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, не теряет своей актуальности. Ирина Марьяш озвучила инициативы партии, которые поддержал Президент России, поставивший задачу полностью восстановить рынок труда до конца 2021 года.

В первую очередь, «Единая Россия» будет добиваться отвечающего вызовам времени обновления трудового законодательства. Будет модернизироваться система занятости с учетом лучших практик, сложившихся в регионах в последнее время. Депутат подробно рассказала о конкретных изменениях, которые вступят в силу после принятия законопроекта, и пригласила радиослушателей активно включиться в общественное обсуждение поправок в закон, чтобы сделать его максимально эффективным и современным.

В завершение эфира депутат Госдумы поблагодарила ведущую программы за внимание к темам, волнующим граждан родной республики. «Радио - это средство массовой коммуникации, которое представляет особую ценность и порой является единственным источником контакта с внешним миром. Наши старшие, а также люди с ограниченными возможностями здоровья получают важную информацию именно из радиоэфира, как и те, кто по роду деятельности проводит большую часть времени за рулем автотранспорта. И благодарность таковых слушателей – самое большое достижение радиостанции», - подметила Ирина Марьяш и пожелала радиослушателям крепкого здоровья и благополучия. «Нам, жителям России, первым в мире дана уникальная возможность обезопасить себя от коварного вируса и его последствий – бесплатно воспользоваться российской вакциной. Она, как доказали многочисленные исследования, эффективна и надежна. Вакцинироваться сегодня безопасно и необходимо. Если кому-то нужна помощь в записи на прививку через электронные сервисы, в любом волонтерском центре «Единой России» её обязательно окажут», - подытожила парламентарий.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь