Политика Путин поручил выделить регионам 10 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Путин поручил выделить регионам 10 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством поручил выделить регионам страны 10 млрд руб. для закупки средств индивидуальной защиты и тестов на коронавирус. Также господин Путин заявил, что принято решение обеспечить бесплатными препаратами лечащихся от COVID-19 амбулаторно.

«Что касается помощи регионам: знаю, что практически согласована цифра в 10 млрд руб., нужно это сделать и сделать это прямо сейчас. Сейчас говорю о региональной помощи. Деньги должны пойти на транспортное обслуживание нуждающихся в этой поддержке, на приобретение средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, на тестирование»,— сказал президент России.

Господин Путин добавил, что правительство вышло на решение о том, чтобы обеспечивать бесплатными лекарствами нуждающихся граждан для амбулаторного решения. «Обсуждалась цифра в 5 млрд с небольшим, я прошу не затягивать с этим решением. Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно»,— заявил российский лидер, сообщает kremlin.ru

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь