Политика Прошло заседание республиканской антитеррористической комиссии

Прошло заседание республиканской антитеррористической комиссии

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии КБР, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие председатель парламента КБР Т. Егорова, председатель правительства КБР А. Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Т. Макоев, руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

Обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, организации профилактической работы по предупреждению вовлечения лиц в деятельность террористических организаций, совершенствования профессиональной подготовки руководителей и сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления в реализации мер по профилактике экстремизма.

Отмечено, что в результате принятых мер наблюдается положительная динамика в вопросах антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Вместе с тем, отметил Глава КБР, данная тема всегда актуальна и требует постоянного контроля со стороны заинтересованных ведомств и структур, оперативного устранения всех возникающих недостатков.

Отдельное внимание в ходе заседания уделено активизации работы по предотвращению распространения радикальной идеологии в молодежной среде. С этой целью необходимо кардинально пересмотреть региональный комплексный план, применять новые подходы и пути решения поставленных задач.

С докладами по вопросам повестки заседания выступили заместитель председателя правительства М. Хубиев, начальник межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО Д. Кравцов, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР А. Дышеков, министр КБР З. Кашироков, руководители предприятий «Каббалкавтотранс-1438» – А. Апажев и «Аэрокомплекс» – В. Беланов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь