Политика Президент РФ: доковидные показатели экономики будут достигнуты в 2021 году

Президент РФ: доковидные показатели экономики будут достигнуты в 2021 году

Усилия государства позволят выйти на докоронавирусные показатели экономики в 2021 году, заявил президент РФ Владимир Путин на Большой пресс-конференции.

Безработица в России подросла в 2020 году с докризисных 4,2% до 6,3%. Падение реальных доходов по итогам года достигнет 3%, реальная зарплата в России до конца года может вырасти на 1,5%. "Прошу сразу граждан на меня не сердиться, то, что я сейчас скажу не соответствует ощущениям, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни, тем не менее это усредненная цифра, мы должны тоже на нее ориентироваться", – отметил президент, говоря о росте зарплаты.

Государство направило и направляет на поддержку экономики и населения триллионы рублей. Господдержка в первую очередь направляется на сохранение рабочих мест, отметил президент.

Экономика и финансовая система стабильны, банки получат 1,3 триллиона рублей прибыли. Выросло производство сельского хозяйства – "на данный момент где-то плюс 1,8. Министр сказал, что по году может быть даже не падение, а увеличение до 2 процентов", – сообщил президент. Эта основа позволит увеличить рост экономики в 2021 году и выйти на докоронавирусные показатели, передают Вести.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь