Политика Председатель Совета Федерации ФС РФ В.И.Матвиенко провела встречу с главой Кабардино-Балкарии Ю.А.Коковым

Председатель Совета Федерации ФС РФ В.И.Матвиенко провела встречу с главой Кабардино-Балкарии Ю.А.Коковым

В Нальчике председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым,  - сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства КБР.

Обсуждена ситуация, сложившаяся после схода селевого потока в Приэльбрусье. Председатель СФ подчеркнула, что руководство Кабардино-Балкарии оперативно и предметно справилось с проблемой. Совместно с МЧС и другими федеральными органами проведена системная работа по устранению последствий стихийного бедствия.

Участники беседы обсудили вопросы социально-экономического развития Республики. В частности, в ходе встречи было отмечено, что ситуация в регионе характеризуется стабильностью и финансовой устойчивостью.

Проводимые сегодня торжества, посвященные 460-летию единения народов России и Кабардино-Балкарии — хорошая возможность показать достижения региона, определиться с решением стоящих задач, сказала Валентина Матвиенко.

По словам Юрия Кокова, в Республике реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в промышленной отрасли, такие как возобновление добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения, а также промышленного комплекса «Этана». Реализация проектов позволит дополнительно создать свыше 25 тыс. рабочих мест.

В сфере АПК отмечен устойчивый рост объемов сельскохозяйственного производства с 32,8 до 43,8 миллиардов рублей.

Председатель СФ также обратила внимание на то, что за период с 2014 по 2017 год туристический поток в Республику увеличен в 1,7 раза.

Юрий Коков поблагодарил Валентину Матвиенко за постоянную поддержку Республики и помощь в решении актуальных проблем региона, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь