Политика Председатель правительства РФ провел совещание по вопросам организации детского отдыха

Председатель правительства РФ провел совещание по вопросам организации детского отдыха

Сегодня в Москве председатель правительства России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам организации детского отдыха в период летней оздоровительной кампании. 

В его работе в режиме видеоконференцсвязи принял участие премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.

Открывая заседание, Д. Медведев напомнил, что постановлением правительства РФ утверждены основы государственного регулирования и контроля в сфере организации отдыха и оздоровления детей: «Ключевыми вопросами является тема безопасности, тема нормального, комфортного отдыха. Поездка в лагерь – это всегда отличная возможность отдохнуть, познакомиться с друзьями, узнать много нового. Но в то же время нужно, чтобы все это было организовано как следует, чтобы ничто не угрожало ни здоровью, ни, тем более, жизни детей».

В регионах курировать работу по организации и проведению летней оздоровительной кампании поручено главам субъектов. По мнению председателя правительства, все руководители «должны ездить, смотреть, общаться с детьми, персоналом учреждений, следить за тем, как соблюдается законодательство, правила противопожарной безопасности, санитарные нормы». Особое внимание- контролю за безопасностью организованных перевозок детей.

В Кабардино-Балкарии в оздоровительный период-2017 всеми формами отдыха планируется охватить 10500 детей и подростков, общий объем средств, предусмотренных в республиканском бюджете на указанные мероприятия, составляет 164 млн рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь