Политика Председатель парламента КБР – в составе делегации РФ в Совете Европы

Председатель парламента КБР – в составе делегации РФ в Совете Европы

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова включена в новый состав официальной делегации РФ в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

«Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 25 декабря 2020 г. № 317-рп Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова включена в состав делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2021 - 2026 годах.Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации,» - говорится в сообщении.

Т. Егорова повторно вошла в состав заместителей представителей Российской Федерации в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

«Конечно, для меня включение во второй раз в состав официальной делегации Российской Федерации - большая честь и ещё большая ответственность. Постараюсь оправдать оказанное доверие»,- отметила Т. Егорова.

«Отметим, что Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является одним из трех основных подразделений Совета Европы. По своему статусу КМРВСЕ является консультативным органом Совета Европы, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств-членов СЕ. Комитет Министров (КМСЕ) и Парламентская Ассамблея (ПАСЕ) консультируются с КМРВСЕ по вопросам, которые могут затрагивать компетенцию и основные интересы местных и региональных органов власти европейских стран», - отмечает пресс-служба.

Основные цели Конгресса: обеспечение участия местных и региональных властей в достижении европейского единства, поддержка развития местного самоуправления и эффективных региональных структур, налаживание межрегионального сотрудничества, участие граждан в развитии демократии на местном и региональном уровнях, наблюдение за выборами в местные и региональные органы.

Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов. Высшим органом Конгресса является пленарная сессия, созываемая в г. Страсбурге два раза в год.

Делегация Российской Федерации имеет 18 мест в Палате местных властей и 18 мест в Палате регионов.

Персональный состав утверждается распоряжением Президента России из числа лиц, избранных в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь