Политика Поставлены новые задачи

Поставлены новые задачи

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов прокомментировал Послание Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию.

Он отметил, что свое выступление глава государства начал со слов благодарности медработникам в борьбе с пандемией. Особо отметил, что именно наши российские ученые одними из первых создали и испытали несколько видов вакцин, которые широко применяются во многих странах мира.

В основном послание было посвящено внутренним вопросам: дополнительная поддержка семей с детьми, пособия, строительство школ, увеличение бюджетных мест в вузах, туристический кешбэк, экология и, конечно же, борьба с пандемией.

Президент России предложил поддержать выплатами неполные семьи, анонсировал полный объем выплат за больничные листы родителей, которые ухаживают за болеющим ребенком до 7 лет, сообщил о ряде мер для поддержки детского отдыха и студенческого туризма.

Семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в этом году будет выплачено по 10 000 рублей единовременно. Такая поддержка со стороны государства, однозначно, поможет родителям собрать детей к школе. В Баксанском районе это коснётся 8494 школьников, где 950 детей впервые пойдут в первый класс.

Перед нами поставлены новые задачи, которые надо реализовать на благо каждого жителя государства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь