Политика Олег Белавенцев встретился с президентом МЧА

Олег Белавенцев встретился с президентом МЧА

Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев принял в своей резиденции в Пятигорске президента Международной черкесской ассоциации Хаути Сохрокова, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в пресс-службе полпредства.

В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления мира и межнационального согласия в регионах СКФО, недопустимости разжигания конфликтов и перевода их в русло межнациональных, межконфессиональных отношений. Особое внимание было уделено духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, профилактике распространения радикальных идей среди молодежи.

«Важное значение имеют поддержание конструктивного диалога органов власти и национально-культурных организаций, вовлечение всех здоровых сил в общественно-политическую жизнь для укрепления стабильности на Северном Кавказе», - отметил Олег Белавенцев.

«И, конечно, деятельность общественных организаций должна иметь целью консолидацию общества, укрепление российской государственности во имя процветания нашей многонациональной Родины - России», - добавил полпред Президента.

По словам Хаути Сохрокова, основными целями и задачами МЧА являются содействие в возрождении и развитии культурного и духовного наследия черкесского народа, укрепление межнационального мира.

«Президент МЧА проинформировал Олега Белавенцева о проектах, реализованных и поддержанных ассоциацией. Участники встречи обсудили проблемные вопросы в деятельности национальной организации, обозначили пути их решения и договорились о дальнейшем взаимодействии», - отметили в пресс-службе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь