Политика Обращение Оперативного штаба в КБР

Обращение Оперативного штаба в КБР

Оперативный штаб в КБР в период проведения культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных к празднованию Международного женского дня, призывает граждан к соблюдению мер предосторожности!

Будьте внимательны, бывая в общественных местах и местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность.

Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.

Если будет обнаружен «подозрительный» предмет, не оставляйте этот факт без внимания. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п.

Обращайте внимание на подозрительных лиц, оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов.

Незамедлительно сообщайте обо всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!

Телефоны «горячей линии»:

- Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;

- УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

-  МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия);

- Следственное управление Следственного комитета России по КБР:  77-64-22 (телефон доверия);

- ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь