Политика На муниципальном уровне будет сделано все необходимое

На муниципальном уровне будет сделано все необходимое

Глава администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов прокомментировал Послание Казбека Кокова Парламенту республики.

По его словам Главой КБР дан всесторонний анализ положения дел в регионе. Несмотря на вызовы времени, отмечены значительные позитивные изменения в ключевых отраслях экономики и социальной сфере.

Основными направлениями дальнейшего развития региона названы модернизация здравоохранения, развитие образования, поддержка старшего поколения, семьи и детства, бизнеса, создание новых рабочих мест, благоустройство общественных пространств, повышение уровня жизни населения в целом.

Центральной темой стало преодоление последствий пандемии, наращивание объемов вакцинации в республике, как единственного способа предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Глава КБР остановился на вопросах водоснабжения. Совместно с муниципалитетами в настоящее время многое делается в данном направлении. В рамках федеральной программы «Чистая вода» идет реконструкция объектов водоснабжения, в том числе, расположенных в Чегемском районе. Эта задача для нас в числе первоочередных.

Обращено внимание на развитие туркластера в КБР, включая и Чегемский район.

На муниципальном уровне нами будет сделано все необходимое для достижения поставленных Главой Кабардино-Балкарии задач. Предстоит серьезная работа, отметил глава района.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь