Политика МВД предлагает ввести в школах КБР обязательное обследование на алкогольную и наркозависимость

МВД предлагает ввести в школах КБР обязательное обследование на алкогольную и наркозависимость

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Сергей Васильев сегодня выступил с инициативой введения в учебных заведениях республики обязательного медицинского обследования на алкогольную и наркотическую зависимость, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«В 2014 году в республике несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения совершено 13 преступлений против семи в 2013 году», - сказал С. Васильев, выступая с отчетом перед республиканским парламентом.

Он также подчеркнул, что при этом сотрудники полиции нередко сталкиваются с отказом несовершеннолетних и их законных представителей от освидетельствования на определение алкогольного опьянения, а также от лечения от наркотической зависимости.

«Считаю необходимым совместно с депутатами парламента КБР проработать законопроект о введении в учебных заведениях обязательного медицинского обследования на алкогольную и наркотическую зависимость. Соответствующее предложение мы внесем в установленном порядке», - заявил глава МВД по КБР.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015


 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь