Политика Молодежь Прохладненского района готовится к выборам

Молодежь Прохладненского района готовится к выборам

Прохладненский район готовится к выборной кампании 2016 года, - сообщает районная пресс-служба.

В День молодого избирателя в библиотеках прошли мероприятия, ориентированные на изучение избирательного права в России, поощрение молодежной аудитории к активному участию в политической жизни страны. Участниками мероприятий стали более 200 молодых людей, которым впервые предстоит осуществить свое избирательное право.

В библиотеке села Малакановского был проведен круглый стол «Законы нашей жизни – или что надо понимать подростку».

День информации «Твой выбор – твое право» состоялся в библиотеке села Ново-Полтавского. Урок права в библиотеке села Заречного был посвящен теме «Азбука правового гражданства»,  урок права «Я – молодой избиратель России»  прошел в библиотеке станицы Приближной и ряде других сел района.

В современной форме деловой игры «К барьеру» прошло мероприятие в библиотеке станицы Солдатской.

Большой интерес у молодых людей вызвали мероприятия правовой тематики, подготовленные с применением современных электронных средств информации: беседа-презентация «По дорогам времени» в библиотеке станицы Екатериноградской,  путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста» в библиотеке села Учебного, беседа-презентация «Выборы в Книжном царстве» в библиотеке села Янтарного.

Прошел опрос «Россия моей мечты» среди читателей библиотек, который показал, что  для современных подростков и молодежи важно участие в управлении делами государства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь