Политика Министр внутренних дел по КБР встретился с учащимися кадетского класса полиции

Министр внутренних дел по КБР встретился с учащимися кадетского класса полиции

На базе МКОУ «СОШ № 7 имени Героя Советского союза Н.Г. Калюжного»  г. Нальчик в День кадета России состоялась встреча воспитанников первого кадетского класса полиции с министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал – майором полиции Василием Павловым, председателем Общественного совета при МВД по КБР Русланом Макушевым, членом президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР полковником милиции в отставке Муаедом Пиховым и заместителем председателя региональной организации «Динамо» КБР майором внутренней службы Залимом Гадановым. К диалогу присоединился директор школы Заур Харзинов.

Встреча началась с краткого рассказа каждого из собравшихся об их пути становления,  о выборе профессии и целях в жизни.

Наставники вспомнили своих первых учителей и коллег, трудности, с которыми им пришлось столкнуться на жизненном пути.

Продолжая встречу, которая проходила в формате живого общения и диалога на равных, ребята задавали вопросы гостям на интересующие их темы.

Обращаясь к министру, кадеты спросили о том, как он решил стать сотрудником органов внутренних дел, с какими опасными и рискованными ситуациями он встречался.

Мастер спорта международного класса Залим Гаданов и заслуженный артист КБР Руслан Макушев рассказали о своих спортивных и творческих достижениях.

В свою очередь, заслуженный ветеран ОВД Муаед Пихов рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, о структурных подразделениях и их задачах.

Обращаясь ко всем гостям, ребята спросили -  каким они видят будущее нашей страны?

- У нашей страны прекрасное будущее, потому что она сильная и мощная держава. Вы – подрастающее поколение, наше будущее и смена, в дальнейшем процветание нашей Родины в ваших руках и зависит от вас. Уважение своей нации, своей культуры, своей истории, а также толерантного отношения к людям различных национальностей и конфессий имеет большее значение для развития здорового цивилизованного общества, - отметили наставники.  

Завершилась встреча вручением сладких подарков и фотографированием на память, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь